Статистика выпускников ГИА (ЕГЭ/ОГЭ)

Статистика выпускников ГИА (ЕГЭ/ОГЭ)

В связи с тем что в 2014-2015 учебном году в ГБОУ СОШ № 215 не было 11 класса, представлена информация по 9-м классам.

В связи с тем, что в 2014-2015 учебном году не было 11 класса, поэтому в процедуре государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования обучающиеся школы не участвовали.

К государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования были допущены все 9 обучающихся 9А класса и 29 обучающихся 9Б класса. Среди обучающихся 9А класса обязательные экзамены сдавали в форме основного государственного экзамена по русскому языку 7 обучающихся (78%), по математике 5 обучающихся (56%); в форме государственного выпускного экзамена сдавали – по русскому языку 2 обучающихся (22%), по математике 4 обучающихся (44%). Все 29 обучающихся 9Б класса сдавали обязательные экзамены по русскому языку и математике в форме основного государственного экзамена.

В основной этап проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования из 29 обучающихся 9Б класса 27 обучающихся и все 9 обучающихся 9А класса (100% обучающихся 9А класса и 93% обучающихся 9Б класса) успешно прошли государственную итоговую аттестацию по образовательным программам основного общего образования. Одна обучающиеся 9Б класса завершила обучение по образовательной программе основного общего образования с отличием и получила аттестат об основном общем образовании с отличием.

Двое обучающихся 9Б класса получили неудовлетворительные оценки на обязательном экзамене по математике в форме ОГЭ и успешно пересдали этот экзамен в установленный срок – 18 июня 2015 г.

Таким образом, по результатам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования все 36 обучающихся 9-х классов освоили образовательные программы основного общего образования и получили аттестаты об основном общем образовании.

Результаты обязательного экзамена по русскому языку в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) представлены с помощью следующих диаграмм:

Результаты обязательного экзамена по русскому языку в форме ОГЭ показали высокие результаты подготовки обучающихся: в 9А классе (качественная успеваемость 71%) и в 9Б классе (качественная успеваемость 55%).

Обязательный экзамен в форме государственного выпускного экзамена сдавали 2 обучающихся 9А класса и оба получили оценку «3» на этом экзамене.

Результаты обязательного экзамена по математике в 9-х классах в форме (ОГЭ) представлены с помощью следующих диаграмм:

Из 4 обучающихся 9А класса, сдававших обязательный экзамен по математике в форме государственного выпускного экзамена 2 обучающихся получили оценку «5» и 2 обучающихся – оценку «4».

Средний балл на государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования представлен в следующей таблице:

Класс / обязательный экзамен

по русскому языку