История школы

История школы

В 1971 году на ул.Белы Куна д.24 к.2 открылась новая общеобразовательная школа № 215. Возглавила ее директор Константинова Елизавета Александровна, проработавшая здесь 15 лет. На этом посту работали Коростылев Михаил Петрович (2года), Бусыгина Валентина Федоровна (17 лет), а с 2007 года руководителем школы стал Гамилов Дмитрий Владимирович.

За несколько первых лет работы пионерской дружине школы под руководством  старшей вожатой Павловой Валентины Маратовны дважды было присвоено звание правофланговой и почетное право промаршировать по Дворцовой плащади в День рождения пионерской организации им.В.И.Ленина.

Лучший пионерский отряд 3 "Б" класса по руководством классного руководителя Никитченко Людмилы Васильевны был награжден правом пройти полуторамесячную школу пионерской жизни в лагере пионерского актива "Зеркальный".

Долгие годы учителя начальной школы внедрили в свою работу формы и методы развивающего обучения по системе Л.В.Занкова. Они приняли участие в районном конкурсе творческих групп по внедрению инноваций в обучение и воспитание школьников и заняли 1 место.

Большая спортивная работа проводится в школе под руководством Кузьменковой Инны Николаевны. Ребята принимают активное участие в районных соревнованиях по футболу, баскетболу, волейболу, гимнастике, в лыжных гонках. В таких, как "Футбол – в школу", "К стартам готов", "Президентские состязания", "Петербургские школьные игры" участники занимали только призовые места. В соревновании "Папа, мама и я – спортивная семья" команда-победитель заняла в районе 1 место.

Среди выпускников школы были такие, которые получили педагогическое образование и вернулись в родную школу учителями. Это Павлова В.М., Назарова М.Е., Неженцева Н.В., Бойцова Н.О., Панфирова Е.В., Кулинкина И.В., Фомина А.В., Сорванова И.Н.

В школе работали учителя, получившие за долгий и качественный труд почетноые звания "Заслуженный учитель РСФСР", "Отличник народного образования РСФСР", "Почетный работник школы Российской Федерации".

Были такие учителя, которые получили руководящие должности в районе и городе. Столбова Е.Н. Сначала стала инспектором РОНО, затем – заведующей РОНО, потом директором школы № 587; Федорова Т.Б. Стала инспектором ГУНО; Бланк Л.Э. - заведующей РМК; Вашест И.В. - старшим методистом РМК; Никитченко Л.В. - районным методистом по воспитательной работе в начальной школе; Давыдова А.П. - директорм школы № 363; Чиненов Д.В. - директором школы № 213; Бусыгина В.Ф. Была выбрана депутатом от муниципального образования "Волковское".